Заслуженный артист России (1982)
Родился в 1948 году в с. Сапогов на Украине. В 1970 году закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (класс Т.Г.Сойниковой). С 1970 по 1973 год — артист Мурманского драматического театра. С 1973 года — артист Малого драматического театра.

Роли в репертуаре
Федор Достоевский
Учитель
Уильям Шекспир
Камилло
По мотивам Андрея Платонова
Яков Титыч
ЮКИО МИСИМА
Мужчина и Канеко
Евгений Шварц
Ворон
Карло Гоцци
Норандо
Оскар Уайльд
Средний ангел
по мотивам произведений Ивана Тургенева
Степан
Роли прошлых лет
  • А.Хмелик /
    «Федякин крупным планом»
    Шурка Калашников
  • Э.Володарский /
    «Долги наши»
    Василий
  • А.Линдгрен /
    «Карлсон снова прилетел»
    Филле
  • Ш.Дилэни /
    «Вкус меда»
    Юноша-негр
  • К.Чапек /
    «Разбойник»
    Капрал
  • Н.Баер /
    «Инцидент»
    Джо Ферроне
  • В.Розов /
    «Вечно живые»
    Володя , Миша
  • А.Кутерницкий /
    «Нина»
    Гена
  • Д.Осборн /
    «Оглянись во гневе»
    Джимми Портер
  • Н.Островский /
    «С весной я вернусь к тебе»
    Павел Корчагин
  • М.Лермонтов /
    «Страница из дневника Печорина»
    Печорин
  • А.Петрашкевич /
    «Тревога»
    Боровик
  • А.Куприн /
    «Господа офицеры»
    Поручик Бек-Агамалов
  • Н.Думбадзе /
    «Закон вечности»
    Бочана-подросток
  • Ф.Абрамов /
    «Дом»
    Виктор Нетесов
  • Э.Хэмингуэй /
    «Фиеста»
    Роберт Кон
  • Ч.Айтматов /
    «Даровано солнцем и морем»
    Дюйшен
  • Т.Уильямс /
    «Стеклянный зверинец»
    Джим
  • В.Красногоров /
    «Прелести измены»
    Он
  • У.Голдинг /
    «Повелитель мух»
    Роберт
  • В.Галендеев, Л.Додин /
    «Возвращенные страницы»
    Чтец
  • Г.Клейст /
    «Разбитый кувшин»
    Хожалый
  • Ж.К.Байи /
    «Отсветы»
    Мужчина
  • А.Вампилов /
    «Утиная охота»
    Кушак
  • Д.Макдоналд /
    «Невесомая принцесса»
    Огонь
  • А.Чехов /
    «Пьеса без названия»
    Модест
  • А.Де Мюссе /
    "Лорензаччо"
    Синьор Маурицио
  • А.Стасюк /
    "Темный лес"
    Отец
  • Ф.Абрамов /
    «Братья и сестры»
    Першин и Филя Петух
Награды

Лауреат «Молодость, мастерство, современность»

Лауреат XVIII фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям»